Корни Латекс-фетишизма:)

Разговоры о латексе и не только.

Модераторы: latexadmin, div

Ответить
Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Корни Латекс-фетишизма:)

Сообщение Plake » 01 ноя 2009, 15:24

Попалась на глаза статейка Психопатология фетишизма и трансвестизма. Энтони Сторра
Так вот чего подумалось! Возможно корни латекс-фетишизма лежат во младеньчестве? Т.е. наиболее развито у того, кого в детстве больше чем нужно кормили молоком из бутылочки с резиновой соской?

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 01 ноя 2009, 16:16

То что истоки медицинского фетишизма в так называемой "фиксации" факт. т.е человек получает оргазм когда обладает тем или иным объектом или действием ( т.е оргазм и объект фетиша - фиксируется друг на друге). Я думаю для соски это слишком рано - человек еще не осознал себя .

Что, ж статья не удивила - чувствуется ученик Фрейда. Кому интересно - почитайте его работу "основной инстинкт". Но должен сказать, что Фрейда многие психолги в серьез не воспринимают, с его желаниеем любое жизенное явление объснить с точки зрение сексуальности.

А резюме автора - совсем не порадовало:
Цитата
"В этой статье я пытался показать, что фетишисты и трансвеститы являются незрелыми людьми, чувствующими себя неадекватно как мужчины; их симптомы являются попыткой исправить ситуацию, перенести маскулинность с другого человека на себя, независимо от того, мужчина это или женщина; "

Ну вообщем, может, если кто хочет прочитать статью и поставить себе диагоз. Но свой я и до этой статьи знал и это меня не напрягает:D

Plake! Спасибо за ссылку!

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 01 ноя 2009, 16:30

latexf писал(а):"В этой статье я пытался показать, что фетишисты и трансвеститы являются незрелыми людьми, чувствующими себя неадекватно как мужчины; их симптомы являются попыткой исправить ситуацию, перенести маскулинность с другого человека на себя, независимо от того, мужчина это или женщина; "
Я думаю тут в плане зависимости и именно паталогии. Т.е. аналогично алкоголику, который находится в зависимасти и сам не может с ней справится.
Если фетишь, как приправа или как хобби, то это практичеки укладывается в общепринятые на текущий момент нормы :wink:
Ведь ни кому и в голову не придет называть любителей авиамоделизма незралыми людьми, хотя некоторые строят модельки годами :shock:

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 01 ноя 2009, 16:34

Еще одна версия: :D

Сексуальный фетишизм – незаконченная модель тантризма

Тантризм – высшая форма сексуального восприятия путём внутреннего воздействия на сексуальную психику. Происходит на уровне психического, не физического воздействия. Так при определенной тренировке можно творить со своей сексуальной психикой самые настоящие чудеса – вызывать собственный оргазм одним усилием мысли. Прикол в том, что тантризм, по ходу, также является сексуальным фетишизмом, просто в качестве фетиша используются многократно-усиленные мысли бомбардирующие нужную область мозга.

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 01 ноя 2009, 16:37

Plake писал(а):Еще одна версия: :D

Сексуальный фетишизм – незаконченная модель тантризма
Вот это уже лучше! Глядишь и прийдем в латексную Шамбалу)))

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 01 ноя 2009, 17:05

latexf писал(а):Вот это уже лучше! Глядишь и прийдем в латексную Шамбалу)))
Оно конечно лучше, но все же концентрироваться лучше на чем то изначально возбуждающем, а не то, к чему отношение нейтральное или еще того хуже отрицательные.

P.S. Подпись у тебя стремная :shock:

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 01 ноя 2009, 21:59

Plake писал(а): P.S. Подпись у тебя стремная :shock:
Чем же? слова песни одной российской поп-певицы...

Аватара пользователя
Plake
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 май 2003, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Plake » 02 ноя 2009, 15:30

latexf писал(а):
Plake писал(а): P.S. Подпись у тебя стремная :shock:
Чем же? слова песни одной российской поп-певицы...
Ну ты же мне отвечаешь! А подпись к письму ".. знаешь, я ищу тебя.. ищу уже давно.. (с)" Вот я и стремаюсь 8)

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 02 ноя 2009, 22:45

Plake писал(а):
latexf писал(а):
Plake писал(а): P.S. Подпись у тебя стремная :shock:
Чем же? слова песни одной российской поп-певицы...
Ну ты же мне отвечаешь! А подпись к письму ".. знаешь, я ищу тебя.. ищу уже давно.. (с)" Вот я и стремаюсь 8)
Эта подпись вообще к каждому посту подставляется...

Аватара пользователя
Hoodie
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hoodie » 05 ноя 2009, 23:06

Фетишизм вообще свойственен мужчинам, разница только в том насколько этот способ удовлетворения потребности замещает "обычные" отношения (и становится не вместе а вместо). А в общем можно сказать, что практически любой мужчина в той или иной степени сексуальный фетишист (чего-нибудь-там). Такова природа мужской сексуальности. Женщинам, напротив, такая форма сексуальности чаще всего не свойственна. Хотя некоторые виды фетишизма изредка встречаются и у них.
www.protivogas.ru - продажа противогазов и химзащиты.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Сообщение div » 05 ноя 2009, 23:36

фетишизм к латексу скорее можно отнести к фетишизму идеализации обьекта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость