http://www.latexwiki.com

Разговоры о латексе и не только.

Модераторы: latexadmin, div

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

http://www.latexwiki.com

Сообщение LatexLiker » 02 окт 2009, 10:20

Весьма познавательный ресурс. Находится в стадии первичного наполнения. Желающих приглашаю присоединиться. Пока доступна только англоязычная часть. Ведутся переговоры по переводу контента на русский.
http://www.latexwiki.com

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 02 окт 2009, 11:52

Молодец Лайкер!

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 02 окт 2009, 12:21

А с кем, собственно, ведутся переговоры-то и что это вообще за ресурс такой, с которым надо вести переговоры? Он чо мегараскрученный какой-то всемирноизвестный с ахренительной посещаемостью? Или там информация какая-то особенная, не виданная никем доселе? У них что копирайт на весь их контент? По-моему вместо того чтобы терять время на переговоры непонятно с кем проще свой аналог сгоношить, если спокойно не сидится... )))
И что, если я теперь открою в интернете БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ ЛАТЕКСА, то ко мне все попрут регистрироваться и со мной договариваться?
Со своей стороны, этот ресурс могу оценить как "очередной зачирышный автоматический он-лайн вылупленец" и не считаю, что появление каждого очередного как англоязычного, так и русскоязычного вылуплёныша с неизвестным периодом полураспада должно являться для всех событием и подвергаться отдельному обсуждению на форуме.

И отдельно отмечу, что информацию о нашей компании на этот ресурс загружал не я и не наши сотрудники, и что мне абсолютно пох..., написано там что-то про нас или нет.

Я вообще не поддерживаю никакие СМИ, размещающие у себя непроверенную информацию, например автоматические, когда заходишь, регистрируешься и пишешь о себе всё, что заблагорассудится. Вот так и появляются на разных западных обзорных ресурсах "Самые первые в России...", "Самые ведущие в России...", "Самые фетишные в России..." и т.д. и т.п.
Собрать нормальную информацию для нормального обзора для нормального СМИ стоит денег и времени, а вледельцы таких ресурсов хотят прокатиться нахаляву, а у нас халява "No pasaran" )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 02 окт 2009, 13:49

Это вообше-то википедия. А формат википедии - свободной энциклопедии подразумевает свободное редактирование статей любым из участников. В этом и есть соль. Разумеется при таком формате она не претендует на истину в последней инстанции, но она свободна и независима. А если энциклопедию откроет кто-то другой, то она уже будет в другом формате...не википедии. Я счиатаю ресурс очень пользителен и его надо на русский перевести...(именно латексные тексты а не интерфес) А то вот на соседнем ресурсе статьи на импортном пишут а чтобы перевести - "мы не англоговорящие видать рылом не вышли до такой роскоши"

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 02 окт 2009, 16:45

latexf писал(а):Это вообше-то википедия. А формат википедии - свободной энциклопедии подразумевает свободное редактирование статей любым из участников. В этом и есть соль. Разумеется при таком формате она не претендует на истину в последней инстанции, но она свободна и независима. А если энциклопедию откроет кто-то другой, то она уже будет в другом формате...не википедии. Я счиатаю ресурс очень пользителен и его надо на русский перевести...(именно латексные тексты а не интерфес) А то вот на соседнем ресурсе статьи на импортном пишут а чтобы перевести - "мы не англоговорящие видать рылом не вышли до такой роскоши"

Спасибо, не знал, что "википедия" - это энциклопедия-самиздат, в таком случае половину своих претензий снимаю, правда это нисколько не поднимает такого плана ресурс в моих глазах и не прибавляет ему полезности.
Вот нарыл статейку-определение "Википедии" в Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F

И всё же я не понимаю, что там переводить-то, и зачем у кого-то разрешения спрашивать. Думаю, что движок для такой Википедии можно нарыть бесплатно, захостить его без проблем и пишите на здоровье свои статьи. Тока не знаю как насчет названия, возможно на него есть какой-то копирайт, но в таком случае не меняя сути можно этот ресурс назвать как-нибудь по другому, например: Пердопедия или Хренопедия.

Кстати, сами администраторы этой педии вот что пишут по поводу языковых тонкостей и особенностей нац. перевода:

"Одним из основных достоинств Википедии как универсальной энциклопедии является возможность представить информацию на родном языке, сохраняя её ценность в аспекте культурной принадлежности."
(взято оттуда же)
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 02 окт 2009, 18:40

1. Человека который ее создаля знаю уже много лет и ведет он ресурсы http://www.lustlovelatex.com/, http://makinglatexclothing.com/ и иже с ними. Отношусь к нему с большим уважением, как к человеку внесшему весомый и некоммерческий вклад в информационное пространство латексного сообщества.
2. Интерфейс Вики и так переведен: достаточно выбрать предпочитаемый язык в настройках.
3. Проблема именно этого ресурса - я пока не нашел способа добавить туда русскоязычную статью, как это можно сделать, например, в большо Вики. Поэтому, обратился не за разрешением, как некоторые могли подумать, а с просьбой содействовать появлению русскоязычного сегмента данного ресурса.
4. Имеется весьма серьезная проблема оторванности наших жалких более чем 150млн. русскоязычных пользователей, большинство из которых кроме родного иных языков не знает. Как результат - то что пишем мы - на русском и за границами о нас не находят и не знают ничего или почти ничего. А то что есть в "большом" Интернете с большим трудом попадает к нам и чаще недоступно рускоговорящим пользователям. Хотя объем уже созданного до нас - огромен.

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 02 окт 2009, 18:44

LatexLiker писал(а): 3. Проблема именно этого ресурса - я пока не нашел способа добавить туда русскоязычную статью, как это можно сделать, например, в большо Вики. Поэтому, обратился не за разрешением, как некоторые могли подумать, а с просьбой содействовать появлению русскоязычного сегмента данного ресурса.
А вот этого я не понял.... набери там в поиске Xozt и увидишь статейку... она там уже полгода болтается, если не больше)

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 02 окт 2009, 20:15

Если ты видел "большую" вики, наверное, обратил внимание: для каждого языка есть своя энциклопедическая статья для каждого термина. Более того, в разных языках, термины могут как обобщать, так и уточнять понятия.
А твоя страница - всего лишь многоязычный (русско/английский) текст, который у тех, у кого отсутствует русская кодировка будет отображаться иероглифами.

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 02 окт 2009, 20:32

LatexLiker писал(а):Если ты видел "большую" вики, наверное, обратил внимание: для каждого языка есть своя энциклопедическая статья для каждого термина. Более того, в разных языках, термины могут как обобщать, так и уточнять понятия.
А твоя страница - всего лишь многоязычный (русско/английский) текст, который у тех, у кого отсутствует русская кодировка будет отображаться иероглифами.
ааа... понял, сори)

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 02 окт 2009, 21:32

LatexLiker писал(а):1. Человека который ее создаля знаю уже много лет и ведет он ресурсы http://www.lustlovelatex.com/, http://makinglatexclothing.com/ и иже с ними. Отношусь к нему с большим уважением, как к человеку внесшему весомый и некоммерческий вклад в информационное пространство латексного сообщества.
2. Интерфейс Вики и так переведен: достаточно выбрать предпочитаемый язык в настройках.
3. Проблема именно этого ресурса - я пока не нашел способа добавить туда русскоязычную статью, как это можно сделать, например, в большо Вики. Поэтому, обратился не за разрешением, как некоторые могли подумать, а с просьбой содействовать появлению русскоязычного сегмента данного ресурса.
4. Имеется весьма серьезная проблема оторванности наших жалких более чем 150млн. русскоязычных пользователей, большинство из которых кроме родного иных языков не знает. Как результат - то что пишем мы - на русском и за границами о нас не находят и не знают ничего или почти ничего. А то что есть в "большом" Интернете с большим трудом попадает к нам и чаще недоступно рускоговорящим пользователям. Хотя объем уже созданного до нас - огромен.
Вот и все же одно остается не понятным, зачем на импортном ресурсе размещать статьи на русском языке. Для кого? Ресурс, о котором идет речь у русскоязычного населения популярностью не пользуется (хотя бы потому что он на английском) Разместить там статьи на русском, чтоб поднять его популярность у русскоязычных? Чтоб они ходили туда читать про Россию? Или те, кто его посещает сейчас должны читать на русском?

Впрочем, колхоз - дело добровольное, хочешь писать туда, пиши, если писать больше некуда, кто ж запретит.
LatexLiker писал(а): А твоя страница - всего лишь многоязычный (русско/английский) текст, который у тех, у кого отсутствует русская кодировка будет отображаться иероглифами.
Пардон, а зачем русский текст тому, у кого отсутствует русская кодировка? )))


Кстати, если речь идет исключительно об энциклопедических статьях, которые расшифровывают некоторые специфические термины, то, я бы и сам давно уже у себя такую шнягу завел, да всё руки не доходят. Могу попросить своего вебдезигнера сделать и поставить движок под энто дело.
Кто статьи писать будет?
Для 450 ежесуточных уникальных тематических русскоязычных посетителей моего сайта размещение такой штуки непосредственно на нем было бы гораздо удобней, чем переться куда-то еще ))) Это если говорить исключительно о заботе об удобстве сограждан...
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 02 окт 2009, 22:11

Михаил! Рассуждаешь с точки зрения монополиста. Мир многообразнее. Людям интересно не только то, что творится в России, но и то, что происходит за ее пределами. Хороший пример тому - регулярные вопросы на этом форуме из серии "еду в ..., что там можно посмотреть/купить/куда сходить", на которые я стараюсь давать развернуты ответ.
Очень хорошо, что почти все уже можно купить и не выезжая за пределы РФ. Но цены, как правило, отмороженные. А многоуважаемая и постоянно превосходящая себя RuBear пока не все производит из того, что хотелось бы иметь))) Нет предела совершентсву)))
Буржуи а этом смысле намного интернациональнее и не замыкаются в границах одной страны, что подтверждают мега-пати по нескольку тысяч участников из разных стран, как тот же Wasteland.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 02 окт 2009, 23:37

LatexLiker писал(а):Михаил! Рассуждаешь с точки зрения монополиста. Мир многообразнее. Людям интересно не только то, что творится в России, но и то, что происходит за ее пределами. Хороший пример тому - регулярные вопросы на этом форуме из серии "еду в ..., что там можно посмотреть/купить/куда сходить", на которые я стараюсь давать развернуты ответ.
Очень хорошо, что почти все уже можно купить и не выезжая за пределы РФ. Но цены, как правило, отмороженные. А многоуважаемая и постоянно превосходящая себя RuBear пока не все производит из того, что хотелось бы иметь))) Нет предела совершентсву)))
Буржуи а этом смысле намного интернациональнее и не замыкаются в границах одной страны, что подтверждают мега-пати по нескольку тысяч участников из разных стран, как тот же Wasteland.
Ха-ха, монополия - неосуществимая мечта )))

Наверное, я рассуждаю с позиции человека, которому совершенно не интересно, что происходит у буржуев, отсюда и мое альтернативное мнение. Я считаю, что мне лично до загран-вечеринок и загран-магазинов как до луны, и меня совершенно не волнует, что мир знает и думает о фетишпроявлениях в России.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 03 окт 2009, 11:49

SexMishn писал(а):Наверное, я рассуждаю с позиции человека, которому совершенно не интересно, что происходит у буржуев, отсюда и мое альтернативное мнение.
А! Тогда понятно! А мне например интересно, хотя бы потому что европейская фетиш-сцена и старше и больше и наработок там больше. Можно съездить, посмотреть и осуществить ( например с помощю уважаемой фирмы Рубиар)

Аватара пользователя
LatexLiker
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 май 2003, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение LatexLiker » 03 окт 2009, 11:57

Кстати, пока просматривал буржуйские он-лайн магазины, вычитал гениальную формулировку для описания вещей, использование которых может повлечь какие-либо последствия для организма. Одновременно, решается вопрос сертификации.
А именно: "этот товар не удовлетворяет никаким требованиям безопасности и служит только для декоратвных и оформительских целей" - приписка к большинству масок в одном из известнейших магазинов)))

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 03 окт 2009, 14:38

LatexLiker писал(а):этот товар не удовлетворяет никаким требованиям безопасности и служит только для декоратвных и оформительских целей" - приписка к большинству масок в одном из известнейших магазинов)))
Так можно ко всем товарам приписать. Скажем к ножам, утюгам и тд. Ибо если у человека с башкой не порядке он найдет приключений себе полюбэ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей