Покупаете ли Вы латекс на Ebay? Если нет - почему?

Разговоры о латексе и не только.

Модераторы: latexadmin, div

Покупаете ли Вы латексные вещи и аксессуары на Ebay

Да, покупаю
7
33%
Нет, дорогая доставка
1
5%
Нет, неудобная форма оплаты
6
29%
Нет, боюсь обманут
7
33%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
George
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 май 2003, 10:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение George » 01 июл 2007, 20:45

rubguy писал(а):конечно вноват, 80 ни в каком случае не выходит - даж не пытайтесь. и не надо мои слова с ног на голову ставить.

ну если про медведей пошел разговор, то прочтите если покупаете у меня то НИКАКОЙ комиссии при оплате черз банк. и не пугайте клиентов. хотя я чую Вас медведи и наняи как всегда...ну это пройдет, диктат он не навсегда :) ну да ладно, народ поди не тупой, разберет где покупать надо даже при анти-рекламе:)

а так советую посиотреть по сети - средняя комиссия 15% процентов при переводи из WebMoney в PayPal. Так что George, не морочтье людям голову.
у-у-у.... Медведи наши здесь вапче ни причем... Я уже все понял... ))) Приношу свои глубочайшие извинения... )))

2Mikkki: Извини, что задели мои слова. Это я ради шутки бросил, а не для рекламы... Уже убрал.)))

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 02 июл 2007, 13:16

George писал(а):
rubguy писал(а):конечно вноват, 80 ни в каком случае не выходит - даж не пытайтесь. и не надо мои слова с ног на голову ставить.

ну если про медведей пошел разговор, то прочтите если покупаете у меня то НИКАКОЙ комиссии при оплате черз банк. и не пугайте клиентов. хотя я чую Вас медведи и наняи как всегда...ну это пройдет, диктат он не навсегда :) ну да ладно, народ поди не тупой, разберет где покупать надо даже при анти-рекламе:)

а так советую посиотреть по сети - средняя комиссия 15% процентов при переводи из WebMoney в PayPal. Так что George, не морочтье людям голову.
у-у-у.... Медведи наши здесь вапче ни причем... Я уже все понял... ))) Приношу свои глубочайшие извинения... )))

2Mikkki: Извини, что задели мои слова. Это я ради шутки бросил, а не для рекламы... Уже убрал.)))
Да ладно, Джордж, нисколько меня твои слова не задели, кому вредила лишняя реклама ))) Если честно, наверное, от этой рекламы мне ни холодно, ни горячо. Но не надо давать повода другим.....
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
MikkaF
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 12:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MikkaF » 03 июл 2007, 10:47

опять лавочники сцепились в смертельной схватке :-)
http://blackpage.ws
в одну посуду не положено!

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 03 июл 2007, 11:12

MikkaF писал(а):опять лавочники сцепились в смертельной схватке :-)
А мы крутые, мы в бутике покупаем, да? Нам на пересылку денег не жаль? :lol:

Аватара пользователя
MikkaF
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 12:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MikkaF » 03 июл 2007, 11:21

Увы,я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи.
http://blackpage.ws
в одну посуду не положено!

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 03 июл 2007, 11:50

MikkaF писал(а):Увы,я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи.
А я вот не уверен что дороговизна заграничных вещей является гарантией качества...

Михаил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:34

Сообщение Михаил » 03 июл 2007, 13:03

Вопрос то выеденного яйца не стоит. За дороговизну и говорить не о чем.
Я думаю что не будет возрожений против того, что латекс - э. есть такое же хобби как и любой экстремальный вид спорта: адреналин, безумное удовольствие и несомненно значительные финансовые затраты. Поэтому все рассуждения типа "дорого-недорого" - излишни.
Другое дело качество, на нашем брате проиводители делали, делают и будут делать хорошие деньги и заламывать дичайшие цены за более или менее любопытные новинки и ничего дамы и господа вы с ними не сделаете.
Что же касается заказов с инета приведу свой опыт: просто из интереса заказал простую книгу в нете и может быть потому, что я живу не в России или еще по какой причине жду уже второй год... денег не жалко (мелочь) просто обидно, маете ли. Так заметте это книга, а что говорить о резине - платишь хорошие деньги, а гарантий никаких. Только по этой причине и не заказываю в нете, а в Севасе ничерта не купить.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 03 июл 2007, 13:51

Послушайте, господа, а давайте нормально, без недипломатичных слов обсудим вот эту тему: "Почему я предпочитаю покупать Дорогие/дешевые вещи". Только давайте без лозунгов и эмоций, исключительно аргументы и факты, логика.
Итак, начинаю.

Почему я предпочитаю дешевые вещи (под словом "дешевые" следует подразумевать "за адекватную цену"):

1. Потому что в области моды время летит быстро и вещи быстро выходят из моды, так какой смысл покупать добротную, надежную вещь, которая потенциально без поломок прослужит 10 лет, если через год она выйдет из моды и ее стыдно будет одеть на себя? Тогда как дешевые вещи можно позволить себе менять довольно часто следя за модой (выкинул вышедшую из моды (или уже развалившуюся к тому времени) и купил новую модную и денег не жалко за выброшенную)

2. Потому что вещи быстро надоедают и хочется купить что-нибудь новенькое, так какой смысл покупать добротную, надежную вещь, которая потенциально без поломок прослужит 10 лет, если через пол-года она надоест и ее перестанешь носить? Тогда как дешевые вещи можно позволить себе менять довольно часто (Порвалась/расклеилась/рассыпалась/оторвался каблук - выкинул и купил новую, совершенно другую и денег не жалко за выброшенную)

3. Потому что высокая цена - не говорит о высоком качестве вещи. Думаю, что многие бутики покупают вещи для своих "коллекций" на рынках или заказывают их изготовление в Китае.
Также низкая цена не говорит о низком качестве вещи (Есть правда ценовая планка, ниже которой, действительно вещь, не может быть даже работоспособной, но настолько низкие цены я не рассматриваю)

4. Потому что высокая цена - не говорит о высоком качестве вещи. Т.к. Чтобы продать вещь задорого, ее надо красиво и дорого упаковать, потратить деньги на ее рекламу, арендовать красивое помещение для магазина, следовательно, довольно большую часть себестоимости вещи составляют вот такие вот НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ расходы. Такие расходы не повышают качество вещи, они только увеличивают ее себестоимость и, следовательно, цену

5. Дорогие вещи от Дольче Кармани, Пауччи Гиббоне, ПОрше Феррари и т.п. нужно носить тому, кому больше нечего предъявить женщинам или потенциальным деловым партнерам на переговорах и т.п. Тот, кому есть что предъявить кроме одежды и дорогой машины, может явиться на переговоры в занюханном свитере и тренниках с вытянутыми коленками и другие еще будут стоять при нем постойки смирно )))

6. Что касается интернет-шопов, то вообще не понятно, какой смысл покупать задорого вещь по почте, рассказывать всем, какую дорогую и качественную вещь ты собираешься заказать, если ты саму вещь никогда не видел, не щупал, а весь пафос сайта и он-лайн шопа может оказаться выдумкой его хозяев

На любой из этих шести пунктов могу предъявить пример из жизни, просто не стал их сюда вставлять, чтоб не удлинять текст

Заранее прошу лозунг "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" не предлагать. Я в курсе. Он ни о чем не говорит и ни о чем не свидетельствует. К тому же не исключено, что его придумали как PR ход именно те, кто задорого продает дешевые вещи
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 03 июл 2007, 14:28

Михаил писал(а): Поэтому все рассуждения типа "дорого-недорого" - излишни.
А вот этого я никогда понимал. Если у нас экстремальное увлечение - то почему я должен покупать задорого если есть задешево, ничем или почти ничем не отличающееся по качеству? Или у нас это русская-народная черта пыль ценниками в глаза пускать? Эта азиатская черта мне никогда не нравилась в нашем человеке! Сорри за офтоп

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 03 июл 2007, 14:45

Немного в продолжении темы.

1. По поводу вещей выходящих из моды уважаемый Mikkkki M. по моему не совсем прав. Смотря какие вещи. Например мода на корсеты держится с викторианских времен и подозреваю что продержится ещё столько же. Примерно то же самое относится к противогазам, во всяком случае в отношении фетишной темы. Но, безусловно, есть многие вещи, которые придется менять если не через год то уж через два, три точно.

2. По моему мнению для того чтобы вещь не надоедала так быстро достаточно носить её с различными акцессуарами. Но это абсолютно не означает, что эта вещь должна быть дорогой. Mikkkki M. совершенно прав - главное не цена, а качество.

3. Почти полностью согласен Mikkkki M., но есть категория достаточно уникальных вещей, на которые цены действительно возможно оправданы (как пример STUDIO GUM)

4. Тут Mikkkki M. полность прав. Никто не будет торговать себе в убыток и следовательно любые расходы на рекламу, помещения и т.д. заранее включены в цену товара. И по моему кроме "НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ расходов" туда же закладывается не маленький процент прибыли, но это сугубо моё мнение.

5. Ну это вопрос возможно и спорный. Но уж точно дорогие шмотки ещё никогда и никому не заменяли мозгов. А вот эту драгоценность ни в одном шопе не закажешь.

6. Вот по этому я стараюсь все вещи покупать в России (в фирме Rubear - не сочтите за рекламу) или в крайнем случае через своих личных знакомых за рубежом.

А по поводу лозумга мне кажется что в данном случае он должен звучать так: "Я не настолько богат, чтобы покупать некачественные вещи"!
Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам!

Аватара пользователя
MikkaF
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 12:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MikkaF » 03 июл 2007, 15:20

Почему я покупаю дорогие вещи

1. потому что мода меняется но классические дорогие вещи всегда будут модные и прослужат долго ,так зачем же покупать каждый год дешевые (плохо скроенные,нелепо сидящие) костюмы когда можно сшить на заказ дорогой костюм точно по фигуре?

2. Дорогие классические вещи всегда удобны и практичны – например мокасины - да они стоят дорого,но качество того стоит!

3. Не покупайте брендовые вещи в России,Турции,Польше,Египте и прочих странах суверенной демократии .

4.В Москве вышеупомянутые мокасины стоят 900 евро в Неаполе 600 евро минус Tax Free . В москве существенные издержки суверенной демократии –коррупция. Но к покупкам это не имеет отношения J

5.Несоблюдение дресс-кода это всего лишь отсутствие ума и воспитания . Посади свинью за стол-она и ноги на стол.

6 Имеет смысл сказать что отечественные ботинки самые лучшие если других никогда не носил.
http://blackpage.ws
в одну посуду не положено!

Михаил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:34

Сообщение Михаил » 03 июл 2007, 15:27

Постараюсь так сказать примерить на себя заключения уважаемого Mikkkki M.
Прошу сразу заметить, что не часто позволяю втягивать себя в подобные обсуждения т.к. не люблю спорить в принципе и всегда готов принять обоснованный довод. Приведенное мнение автора несомненно имеет право на жизнь ибо каждый мыслит так как живет и лезть в чужой монастырь со своими законами я не собираюсь.
Итак начнем:
1. Потому что в области моды время летит быстро и вещи быстро выходят из моды, так какой смысл покупать добротную, надежную вещь, которая потенциально без поломок прослужит 10 лет, если через год она выйдет из моды и ее стыдно будет одеть на себя? Тогда как дешевые вещи можно позволить себе менять довольно часто следя за модой (выкинул вышедшую из моды (или уже развалившуюся к тому времени) и купил новую модную и денег не жалко за выброшенную)
Кто гонится за "дешовой модой" (комментарии далее) тот наверное согласится с данным утверждением, но как человек практичный, если мне вещь разонравится то хорошую и качественную вещь можно всегда продать; не убедите вы меня, что в латексе не может быть в принципе рынка вторых рук - соответсвенно я буду меньше затрачивать денег на приобретение новых вещей.
2. Потому что вещи быстро надоедают и хочется купить что-нибудь новенькое, так какой смысл покупать добротную, надежную вещь, которая потенциально без поломок прослужит 10 лет, если через пол-года она надоест и ее перестанешь носить? Тогда как дешевые вещи можно позволить себе менять довольно часто (Порвалась/расклеилась/рассыпалась/оторвался каблук - выкинул и купил новую, совершенно другую и денег не жалко за выброшенную)
Согласен, вещи надаедают и если они имеют качество дешового китайского Ролекса, то ее и остается разве, что выбросить ибо на нее ни кто и не позарится. Деньги небольшие (относительно) да и хрен с ними. Сам такой. Но привык смотреть вперед, а впереди с такой точки зрения сплошные неоправданные затраты.
3. Потому что высокая цена - не говорит о высоком качестве вещи. Думаю, что многие бутики покупают вещи для своих "коллекций" на рынках или заказывают их изготовление в Китае.
Также низкая цена не говорит о низком качестве вещи (Есть правда ценовая планка, ниже которой, действительно вещь, не может быть даже работоспособной, но настолько низкие цены я не рассматриваю)

Обсолютно согласен, с учетом приведенной в скобках оговорки.
4. Потому что высокая цена - не говорит о высоком качестве вещи. Т.к. Чтобы продать вещь задорого, ее надо красиво и дорого упаковать, потратить деньги на ее рекламу, арендовать красивое помещение для магазина, следовательно, довольно большую часть себестоимости вещи составляют вот такие вот НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ расходы. Такие расходы не повышают качество вещи, они только увеличивают ее себестоимость и, следовательно, цену
Возможно уважаемый автор не знаком с методами продвижения нового продукта на рынке. Кратенько, все описанное в пункте 4 можно отнести к маркетингу (стоимость маркетинга 10% от оборота компании) котрый компания-производитель проводит на рынке и при выпуске новой вещи не отказывается от выпуска предидущих, которые так же нуждаются в рекламе, дабы поддерживать продажи. При миллионных оборотах компании и сотнях единиц продукции стоимость маркетинга на новинке в принципе почти не отражается, если конечно автор не предпочитает покупать вещи у 10-20-х посредников с дичайшими накрутками. Хотя как говорит один из бардов "каждый вибирает по себе женщину, религию, дорогу", извините, если переврал.
5. Дорогие вещи от Дольче Кармани, Пауччи Гиббоне, ПОрше Феррари и т.п. нужно носить тому, кому больше нечего предъявить женщинам или потенциальным деловым партнерам на переговорах и т.п. Тот, кому есть что предъявить кроме одежды и дорогой машины, может явиться на переговоры в занюханном свитере и тренниках с вытянутыми коленками и другие еще будут стоять при нем постойки смирно )))
Я видел миллионеров в дырявых носках, грязных, сто лет не стиранных джинсах и вытянутом, подернутым молью свитаре. Есть и такие, не уважающие себя люди. Надеюсь Mikkkki M. хоть сколько ни будь себя любит, ибо незаменимых людей не существует.
6. Что касается интернет-шопов, то вообще не понятно, какой смысл покупать задорого вещь по почте, рассказывать всем, какую дорогую и качественную вещь ты собираешься заказать, если ты саму вещь никогда не видел, не щупал, а весь пафос сайта и он-лайн шопа может оказаться выдумкой его хозяев
Согласен на все 100.

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 03 июл 2007, 15:37

MikkaF писал(а):Почему я покупаю дорогие вещи
1. С тем что классические вещи будут всегда в моде согласен полностью, но где гарантия что сшитый на заказ костюм не окажется таким же плохо скроенным и нелепо сидящим?

2. Качество - да, но не цена. И что интересно ты будешь делать со своими мокасинами когда идущий сзади человек наступит тебе на пятку и оторвет подошву?

3. Ну это принцип спорный. "Весь импорт делается в Одессе" - это конечно хороший лозумг, но по собственному опыту мне попадались очень прилично сделанные польские вещи. И при этом нет никакой гарантии что вещь (иногда ценой несколько сотен тысяч долларов) якобы сделанная в Германии не производится в Китае, то же на собственном опыте.

4. Издержки есть везде, в большей или меньшей степени. Но главная издержка это желание набить свой карман, и желательно побыстрее (вообщем как всегда).

5. В этом полностью поддерживаю MikkaF.

6. Я носил разные ботинки, но и среди отечественных попадались отличные - это не показатель!
Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам!

Аватара пользователя
MikkaF
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 12:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MikkaF » 03 июл 2007, 15:44

to Xozt : один глупец может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут на них ответить.
http://blackpage.ws
в одну посуду не положено!

Аватара пользователя
Xozt
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2003, 08:55
Пол: Мужской
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение Xozt » 03 июл 2007, 16:27

MikkaF писал(а):to Xozt : один глупец может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут на них ответить.
Но возможно в споре и рождается истина, или намек на неё. :)
Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей