Покупаете ли Вы латекс на Ebay? Если нет - почему?

Разговоры о латексе и не только.

Модераторы: latexadmin, div

Покупаете ли Вы латексные вещи и аксессуары на Ebay

Да, покупаю
7
33%
Нет, дорогая доставка
1
5%
Нет, неудобная форма оплаты
6
29%
Нет, боюсь обманут
7
33%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 03 июл 2007, 16:38

Xozt писал(а):
MikkaF писал(а):to Xozt : один глупец может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут на них ответить.
Но возможно в споре и рождается истина, или намек на неё. :)
Реплику MikkaF я бы перевел как "сам дурак"

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 04:36
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Сообщение Прохожий » 03 июл 2007, 22:40

Я думаю этот спор неконструктивен, пока мы не определимся с понятиями.
Понятия качественно и некачественно для большинства сравнимы, поскольку отражают способность вещи удовлетворять возложенные на неё функции и могут быть выражены численно - в процентах.
Не уверен, что найдутся чудаки, выбирающие некачественное при прочих равных. Другое дело, что качество часто не проверить не купив вещь.
А понятие дорого дешево - относительны и у каждого свои. Зависит от достатка и требовательности к качеству.

Если бы я знал вероятность выхода из строя нужной мне вещи этого производителя и того, то ответил бы себе на этот вопрос.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 04:36
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Сообщение Прохожий » 03 июл 2007, 22:54

Другое дело одним не по средствам дешёвый но качественный, а другие дорогой некачественный купят и выбросят не расстроившись.
И есть товары-заменители: я предпочту не дорогую (и пусть недолговечную) маску дорогому (хотя и по себестоимости) шлему, т.к. его функция для меня малозначима, но за качество кысьюта готов переплатить, по обратной причине.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 04 июл 2007, 13:24

Господа, не надо понимать всё так буквально, особенно п.1 и п.5. Между черным и белым есть масса разных оттенков, я же описывал "для простоты восприятия" крайние случаи и не претендую на то что мои пункты действительны в любых жизненных ситуациях без исключения. В общем-то все эти пункты сводятся к одному утверждению:

Когда вы покупаете вещь, смотрИте (если есть возможность) на саму вещь, а не на наклейку или вывеску над магазином.

Фишка в том, что такое казалось бы очевидное утверждение для кого-то все-равно не очевидно )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 04 июл 2007, 13:41

Михаил писал(а):
[ Кратенько, все описанное в пункте 4 можно отнести к маркетингу (стоимость маркетинга 10% от оборота компании) котрый компания-производитель проводит на рынке и при выпуске новой вещи не отказывается от выпуска предидущих, которые так же нуждаются в рекламе, дабы поддерживать продажи. При миллионных оборотах компании и сотнях единиц продукции стоимость маркетинга на новинке в принципе почти не отражается, если конечно автор не предпочитает покупать вещи у 10-20-х посредников с дичайшими накрутками.
Я действительно слабо знаком с маркетингом, но я думаю, что процент, который та или иная компания тратит на маркетинг - дело сугубо личное каждой отдельно взятой компании. К тому же аренда помещения и содержание толпы менеджеров и других секретуток не входит в маркетинг, если я еще что-то понимаю. Так же я знаю одну Российскую компанию по латексу, которая уже засадила в "маркетинг" денег больше, чем у них есть товара на складе.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Михаил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:34

Сообщение Михаил » 04 июл 2007, 15:07

Mikkkki M. писал(а):
Я действительно слабо знаком с маркетингом, но я думаю, что процент, который та или иная компания тратит на маркетинг - дело сугубо личное каждой отдельно взятой компании. К тому же аренда помещения и содержание толпы менеджеров и других секретуток не входит в маркетинг, если я еще что-то понимаю. Так же я знаю одну Российскую компанию по латексу, которая уже засадила в "маркетинг" денег больше, чем у них есть товара на складе.
Что касается этой самой компании, то похоже у специалистов по маркетингу, работающих на этой фирме, вместо мозгов действительно латекс... обидно за таких людей :cry: или руководитель фирмы вообще понятия не имеет, что есть такие науки как маркетинг, логистика и пр.
К разговору о процентах: общая стоимость "товара на складе" и "оборот фирмы" - вещи разные в принципе, а я говорил именно про оборот, на счет 10% - это аксиома: есть оптимальный уровень - 10% и есть вилка от минимума - 0.1% и до максимума - 100%. Ниже оптимального уровня - рискуешь не успеть обозначиться на рынке и продукт твой будет заведомо устаревший, больше - рискуешь потерять все. Учитывая что рынок латекса гонится за модой семимильными шагами, меньше вкладывать нет смысла, больше... может и стоит рискнуть, но любой владелец фирмы борется прежде всего за максимальное пополнение своего личного кармана и поверте мне, считает каждую копейку. Если Вы, уважаемый Mikkkki M. не работаете на этой фирме, а судит по каким либо внешним факторам, в будующем потрудитесь запастись какими либо фактами по данному вопросу, а голословно утверждать... сами знаете. Без обид, ок? :wink:
И последнее, аренда помещения и содержание толпы менеджеров и других секретуток не входит в маркетинг, безусловно. Есть такая наука - ЛОГИСТИКА. Это есть та прослойка, которая находится между Вами, дорогой Mikkkki M. и изготовителем того же самого шлема. Так вот указанные затраты и есть накрутки посредников которые Вам и приходится оплачивать. Судите сами, стоимость шлема = себестоимость изготовления + прибыль фабрики + стоимость хранения на складе и перевозки + шобла посредников (каждый не менее 20%). Эта та цена которую вы оплачиваете. Фабрики как правило затраты на маркетинг не несут - оно им не надо, а все затраты по реализации берут на себя реализаторы. Вот вам и бесплатный совет, где искать и как заказывать. Думайте... думать трудно, но думать надо.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 04 июл 2007, 16:30

У вас, уважаемый тезка, совершенно стереотипное представление о бизнесе. Если бы все компании действовали строго по описанным вами схемам, то наверное не было бы очень удачливых компаний и убыточных компаний, все работали бы за средний процент прибыли (рентабильности). Возможно в очень крупном бизнесе все так и есть, как вы описываете, но здесь речь идет о разном или даже скорей о мелком бизнесе, где могут существовать более разнообразные схемы движения товаров от изготовителя к потребителю с разным процентом тратимым фирмами на маркетинг-шмаркетинг и другую ботву. И я бы не стал делить всех на производителей и посредников. Например, если я покупаю шлем за 300 руб, в него вклеиваю молнию, вырезаю глаза, наклеиваю аппликацию и продаю за 1500 руб, я посредник или производитель? Или если я покупаю бочку жидкого латекса, из него отливаю шлем, в него вклеиваю молнию, вырезаю глаза, наклеиваю аппликацию и продаю за 1500 руб, я посредник или производитель?
Или чтоб стать производителем мне надо иметь собственные плантации Гивеи?
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Михаил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:34

Сообщение Михаил » 04 июл 2007, 16:49

Я не беру кустарное производство... и не покупаю. Пример приведен обезличенный приводитель который делает штучные вещи, там и маркетинг другой и ценообразование. И если мы в этом форме откроем экономический учебный центр, то требую от модератора данного сайта заработную плату за лекции по маркетингу, логистике и ценообразованию. Если действительно есть интерес, то как ни будь встретимся за рюмочкой кофе, и обсудим данные темы более глубоко и детально ибо я могу приводить сотни примеров, но будут ли они тут услышаны и поняты... :?:

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 04 июл 2007, 16:57

Михаил писал(а):Я не беру кустарное производство... и не покупаю. Пример приведен обезличенный приводитель который делает штучные вещи, там и маркетинг другой и ценообразование. И если мы в этом форме откроем экономический учебный центр, то требую от модератора данного сайта заработную плату за лекции по маркетингу, логистике и ценообразованию. Если действительно есть интерес, то как ни будь встретимся за рюмочкой кофе, и обсудим данные темы более глубоко и детально ибо я могу приводить сотни примеров, но будут ли они тут услышаны и поняты... :?:
А ателье по пошиву одежды или модный дом, к примеру, это крупный бизнес или кустарный обезличенный производитель?
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Михаил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:34

Сообщение Михаил » 04 июл 2007, 17:31

Трудно сказать, я не знаю, кому они принадлежат, или хотя бы названия. Факты, тезка, факты давай, я не теоретик, а практик, для выводов нужна исходная информация... вот то, вот это, вот так, вот сяк... о чем говорить. Будь ты хоть семи пядей во лбу, без четко поставленной задачи... сам понимаешь. Есть типовая стратегия и миллионы ее вариаций, но стержень у них всех один, это же элементарно, Ватсон. Дом моды... чей он? Это ты его создал, подписав договора с производителем о поставках, или ты имеешь свою фабрику и при ней создал дом моды? Если есть фабрика, какую долю рынка она занимает, и где расположена? и т.д. и т.п. Опиши конкретно чяго табе надо, старче.
Короче, если тебе нужны маркетинговые исследования и четкие указания как, чаго, почем и почему. Ставь конкретную задачу и оплачивай мою работу, ибо нет ничего более дешового, чем выполненная работа, а средняя стоимость исследований рынка ок. 4000 USD. Они есть у тебя? Предоплата и будем работать.
Я тебе уже подкинул минимум две темы для развития бизнеса, надеюсь ты их заметил.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 04 июл 2007, 18:01

Спасибо, ты уже ответил на мой вопрос.
А 4000 за исследования рынка оставлю себе, сам его буду исследовать за эти деньги
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Михаил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:34

Сообщение Михаил » 04 июл 2007, 18:25

Во, во и я так думаю. Коль это не принципиально, то и спорить тут не о чем.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 04:36
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Сообщение Прохожий » 04 июл 2007, 23:11

Михаил писал(а):Трудно сказать, я не знаю, кому они принадлежат, или хотя бы названия. Факты, тезка, факты давай, я не теоретик, а практик, для выводов нужна исходная информация... вот то, вот это, вот так, вот сяк... о чем говорить. Будь ты хоть семи пядей во лбу, без четко поставленной задачи... сам понимаешь. Есть типовая стратегия и миллионы ее вариаций, но стержень у них всех один, это же элементарно, Ватсон. Дом моды... чей он? Это ты его создал, подписав договора с производителем о поставках, или ты имеешь свою фабрику и при ней создал дом моды? Если есть фабрика, какую долю рынка она занимает, и где расположена? и т.д. и т.п. Опиши конкретно чяго табе надо, старче.
Короче, если тебе нужны маркетинговые исследования и четкие указания как, чаго, почем и почему. Ставь конкретную задачу и оплачивай мою работу, ибо нет ничего более дешового, чем выполненная работа, а средняя стоимость исследований рынка ок. 4000 USD. Они есть у тебя? Предоплата и будем работать.
Я тебе уже подкинул минимум две темы для развития бизнеса, надеюсь ты их заметил.
Не очень культурно поступаете, уважаемый. Мнение о себе у Вас огромное, а о других выражаетесь неуважительно. Обычно так желторотые выпускники себя ведут. Аналитик вы наш.

Михаил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:34

Сообщение Михаил » 05 июл 2007, 10:19

Прохожий писал(а):
Не очень культурно поступаете, уважаемый. Мнение о себе у Вас огромное, а о других выражаетесь неуважительно. Обычно так желторотые выпускники себя ведут. Аналитик вы наш.
Уважаемый прохожий, я никого и ни где не оскорбил ни единым словом, и тем паче Вас. В ответ же с Вашей стороны увидел откравенное хамство ни чем, прошу заметить, незаслуженное т.к. вышеизложенный диалог в этой теме, Вас ни коем образом не касался. С тезкой мы обсудили все интересующие вопросы, в обсолютно корректной форме, хотя возможно и несколько жесткой с моей стороны, отрицать не берусь, и если в чем то его обидел то приношу свои искренние извинения и, как говорится, челом бью ](*,)
Поэтому в дальнейшем сдерживайте свои эмоции так как во-первых переругаться с человеком намного проще, чем хотя бы наладить дружеское общение и во-вторых виртуальная переписка действительно позволяет общаться невзирая на лица, но в любом случае необходимо оставаться человеком и проявлять хотя бы элементарное уважение... надеюсь Вы меня понимаете.

Аватара пользователя
MikkaF
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 12:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MikkaF » 09 июл 2007, 23:06

надеюсь что количество умных равно количеству богатых :-)
http://blackpage.ws
в одну посуду не положено!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей