Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Путеводитель по заграничным магазинам, клубам, тусовкам. Заметки и впечатления очевидцев.

Модераторы: latexadmin, div, LatexLiker

Аватара пользователя
Игруля
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение Игруля » 23 ноя 2013, 17:21

div писал(а):а трупешник на фотке в стеклянном саркофаге чтоли лежит?
По приданию этот старец при жизни исцелял и помогал людям. А сейчас все те, кто хочет чтоб их желания исполнились - молятся около его могилы... Т.ч. фото вам в помощь:)
в римские церкви женщинам с непокрытой головой можно заходить?
В католические храмы нельзя заходить в короткой одежде. Так же нельзя заходить с непокрытыми плечами. Других запретов нет.
retype писал(а): Тебе нравятся мужыги в форме или мужыги в форме римских карабинеров?
Ну в другой форме я мужчин не видела)) Возможно, что мне вообще форма на мужчинах нравится. Но, знаю точно, что не форма русских, времен ВОВ.

Кстати, возможно, если бы я увидела человека в форме - коня или другого животного - мне бы тоже понравилось. Да что там понравилось, если бы он(а) был бы в латекс одет - я бы подошла и начала бы о его тело пиздой тереться:))
___

Спасибо Всем за теплые отзывы:)
Последний раз редактировалось Игруля 23 ноя 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aska
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение Aska » 23 ноя 2013, 17:26

:supz: :supz: :supz:

Аватара пользователя
Игруля
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение Игруля » 23 ноя 2013, 17:29

Ватикан.
Как он манит своей неприступностью, величием и изяществом форм.
Мне всегда было интересно узнать, что же находится за его воротами...
И вот, оказалось, что любопытство любого человека может быть удовлетворена. Стоит только купить билет за 16 евро - и ты попадаешь в святая - святых. И ты можешь прикоснуться к истории. Ты можешь стать ее частью. Ты можешь наслаждаться всеми красотами, которые таит в себе Ватикан.
Для прогулок по Ватикану мне понадобилось: около семи часов времени и куча свободного места в фотоаппарате.

Изображение
У стен Ватикана стоит колодец из которого каждый может испить воды.

Изображение

Изображение

Изображение
Танцую у стен Ватикана:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сняла курточку...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Игруля
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение Игруля » 23 ноя 2013, 17:33

Ватикан, вид изнутри:

Изображение
Ватикан, вид из окна на Золотой шар

Изображение
Т.к. в легинсах в Ватикан не пускают, пришлось одеть джинсы:)

Аллегорический "Золотой шар Ватикана" приобретен Ватиканом как шедевр современного искусства в 1990 году при папе Иоанне Павле II. Автор - итальянский скульптор Арнальдо Помодоро, дата создания 1990 год. Оригинальное название "Sfera Con Sfera".

"Золотой шар Ватикана" состоит из двух шаров, один внутри другого: меньший шар, тот, что внутри, означает планету Земля, а больший шар означает Вселенную; еще внутри шара есть какие-то механизмы, что дает волю воображению. Эти два шара связаны друг с другом и существуют как единый организм; большой шар имеет в диаметре 4 метра и вращается; человек, который стоит рядом с Золотым шаром, видит свое отражение на его отполированной поверхности и понимает, что он, человек, есть часть Земли и Вселенной и, нанося вред природе Земли, он тем самым разрушает как саму планету, так и Вселенную. А посему вывод: люди, давайте жить мирно и беречь нашу планету Земля и всю Вселенную!

Аватара пользователя
Игруля
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение Игруля » 23 ноя 2013, 17:46

Если Вы, как и я думали, что Ватикан хранит внутри своих стен только картины и скульптуры связанные с библейскими легендами, поспешу развеять Наши иллюзии, все Мы - ошибались. Оказывается, что жителям Ватикана не чужды мирские страсти, услады и развлечения:

Изображение
Охота

Изображение
Скачки и олимпийские игры

Изображение
Прекрасная композиция над дверями в одну из зал Ватикана

Изображение
Потолок и стена

Изображение
Потолок

Изображение
Мальчик с ножом

Изображение
А потом ножичком я ее по горлу чик и в колодец (Джентльмены удачи)

Изображение
Какая-то супер крутая и дорогая картина известного художника, украшающая стены Ватикана.
По моему - лажа какая-то... Но, людям искусства виднее:)

Изображение
Еще одна из картин Ватикана, в стиле "ебать, ваши дети в детском-саду рисуют лучше")

Изображение
Млин, ну реально дети рисуют лучше:)

Изображение
Сзади скульптура Микеланджело Буонарроти из серии "Оплакивание Христа"

Это единственная работа скульптора, которую он подписал (по сообщению Вазари, подслушав разговор зевак, которые спорили о её авторстве). Копии «Пьеты» можно видеть во многих католических храмах по всему миру, от Мексики до Кореи.
Фигуры Девы Марии и Христа были высечены 24-летним мастером из мрамора по заказу французского кардинала Жана Билэра для его гробницы. В XVIII веке статуя была перенесена в одну из капелл базилики святого Петра в Ватикане. При транспортировке были повреждены пальцы левой руки Мадонны.
В 1972 году на статую напал со скальным молотком австралийский геолог венгерского происхождения Ласло Тот, кричавший, что он Христос. После реставрации статуя была установлена за пуленепробиваемым стеклом справа от
входа в собор.
Заказ на скульптурную группу был получен благодаря поручительству банкира Якопо Галли, который приобрел для своей коллекции статую «Вакх» и некоторые другие произведения Микеланджело. Договор был заключен 26 августа 1498 г., заказчиком выступал французский кардинал Жан де Вилье Фезанзак.
Согласно контракту мастер обязывался выполнить работу за год, и получал за нее 450 дукатов. Закончена работа была около 1500 г., уже после смерти кардинала, умершего в 1498 г. Возможно, эта мраморная группа изначально предназначалась для будущей усыпальницы заказчика. Ко времени окончания «Оплакивания Христа» Микеланджело исполнилось всего 25 лет.
В договоре сохранились слова поручителя, который утверждал, «что это будет наилучшее произведение из мрамора, существующее в наши дни, и что ни один мастер в наши дни не сделает его лучше». Время подтвердило слова Галли, оказавшегося дальновидным и тонким ценителем искусства. «Оплакивание Христа» и ныне неотразимо воздействует совершенством и глубиной художественного решения.

Этот грандиозный заказ открывает новый этап в жизни молодого скульптора. Он открыл собственную мастерскую, нанял команду помощников. В этот период он неоднократно посещал Каррские каменоломни, где сам выбирал мраморные блоки для своих будущих изваяний. Для «Пьеты» потребовался невысокий, но достаточно широкий блок мрамора, так как по его замыслу на коленях у Богородицы размещалось тело ее взрослого Сына.

На перевязи, идущей через левое плечо Мадонны, Микеланджело в первый и последний раз вырезал подпись: «Микеланджело Буонарроти флорентинец исполнил».
Кстати, я, когда был в Ватикане, долго стоял перед этой работой мастера... Она оказывает большое впечатление... Впрочем, как и другие!
Последний раз редактировалось Игруля 23 ноя 2013, 20:34, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Игруля
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение Игруля » 23 ноя 2013, 17:55

Наступил вечер.
На улице холодно и немного моросит дождь. Что может быть лучше резиновой одежды в такую погоду:)
И вот мои ноги снова обтягивает латекс. И вот я на каблуках вновь иду по улицам Рима.

Только ноги после семи часов прогулок по Ватикану гудят и подкашиваются.
А попа просит уложить ее на мягкую кровать, где она сможет забыться в младенческим сне.

И вот я пошла от Ватикана в направлении дома:

Изображение
Мимо узких, римских улочек

Изображение
Мимо домов украшенных надписями и извояниями

Изображение
Поднимаясь по ступенькам к старинному мосту

Изображение
... С которого открывался великолепный вид на окрестности Рима.

Изображение
Еще несколько шагов по этому мосту, по улице, бульвару, площадям и я дома...:)

А завтра аэропорт, самолет и ву-а-ля, встречай меня грязная, холодная, промозглая Москва...
Хочу вернуться в Рим!!! Да я вообще там жить хочу!!!))

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение retype » 23 ноя 2013, 18:39

Если занесет тебя чартер в Испанию, никогда не ходи в музеи Падлы Пикацо - дети взаправду рисуют лучше.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение div » 23 ноя 2013, 19:39

Игруля писал(а):Кстати, возможно, если бы я увидела человека в форме - коня или другого животного - мне бы тоже понравилось. Да что там понравилось, если бы он(а) был бы в латекс одет - я бы подошла и начала бы о его тело пиздой тереться:))
а зачем? :smt102

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение div » 23 ноя 2013, 19:42

очень интересный фоторепортаж про похождения латексных леггинсов в ватикане :D... а папа то и не знает :D

Аватара пользователя
Игруля
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение Игруля » 23 ноя 2013, 22:10

div писал(а):очень интересный фоторепортаж про похождения латексных леггинсов в ватикане :D... а папа то и не знает :D
Да, если бы "папа" меня увидел бы в Ватикане в латексе - думаю, тут или проклятие на меня или сердечный приступ ему:)
И, кроме картинок на католических храмах, показывающих, что входить с голыми плечами и открытыми ногами - ЗАПРЕЩЕНО! - Появилась бы картинка запрещающая появляться в храмах и музеях - в латексе:)

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение SexMishn » 23 ноя 2013, 23:08

Я считаю, что тема Ватикана раскрыта полностью и никаких секретов от трудящихся у Ватикана не осталось, а вот тема латекса раскрыта слабо: масок нет, противогазов нет, даже вакуум-бед на фотках не представлен )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Игруля
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение Игруля » 24 ноя 2013, 00:19

SexMishn писал(а):Я считаю, что тема Ватикана раскрыта полностью и никаких секретов от трудящихся у Ватикана не осталось, а вот тема латекса раскрыта слабо: масок нет, противогазов нет, даже вакуум-бед на фотках не представлен )))
Да, собрала в чемодан вакуум-бед, маски и противогазы... Навставляла затычек во все щели, надула кляп... Да так и осталась дрочить дома... Как только надуваю затычку, сразу забываю о том, зачем мне вообще чемодан нужен...:)

Т.ч. все самое вкусное пришлось дома оставить, дабы не забыть что я за посвящением и подпиткой культурными ценностями в Рим поехала, а не затем чтоб затейливо потрахаться:)

D.NeeZ_K
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:55
Пол: Мужской

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение D.NeeZ_K » 24 ноя 2013, 00:33

Отличный отчет. Храмы очень красивые, было бы разрешение больше, даже можно было на обои потсавить

Аватара пользователя
retype
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 09:42
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение retype » 24 ноя 2013, 09:10

Игруля писал(а):Кстати, возможно, если бы я увидела человека в форме - коня или другого животного - мне бы тоже понравилось. Да что там понравилось, если бы он(а) был бы в латекс одет - я бы подошла и начала бы о его тело пиздой тереться:))
Ничего личного, муза посетила. :)

......................................
Не увлекайся, береги себя!
Последний раз редактировалось retype 24 ноя 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Ах, Рим - как много в этом звуке!!!

Сообщение SexMishn » 24 ноя 2013, 09:54

retype писал(а):
Игруля писал(а):Кстати, возможно, если бы я увидела человека в форме - коня или другого животного - мне бы тоже понравилось. Да что там понравилось, если бы он(а) был бы в латекс одет - я бы подошла и начала бы о его тело пиздой тереться:))
Ничего личного, муза посетила. :)

Однажды в студёную зимнюю пору
Восьмого ли марта, иль на Сочельник
Примёрзнешь, Игруля, пиздою к забору,
Или банально - к детским качелям!

Не увлекайся, береги себя!
Чтоб к забору, это надо фетиш на заборы иметь, а это уже на другом форуме )))

А потом, как это ничего личного, если в тексте имеется прямое обращение по нику. Ничего личного - это, например:

"....
Ты если примерзнешь пиздою к забору
Отмерзнуть удастся лишь только в апреле"

А если примерзнешь к кара-ебинеру
Чего-то там томно к ноге прижимая
То чо-та рифмуется здесь на манеры...
И чо-та случится потом с вами в мае.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей