Поступил в продажу жидкий латекс

Что нового в мире латекса. Новости работы форума.

Модераторы: SexMishn, latexadmin, div

Ответить
Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Поступил в продажу жидкий латекс

Сообщение SexMishn » 05 июл 2005, 23:27

Уважаемые дамы и господа, наконец-то была приобретена долгожданная бочка жидкого латекса (того самого, из которого Сухова делает свои поделки), и он поступил в открытую продажу. В оригинале материал имеет молочно-белый цвет, а при высыхании становится прозрачным. Можно добавлять красители по вкусу.

Теперь о важном:
Емкость 5л - 950 руб.
Емкость 10л - 1800 руб.
Плюс курьерские услуги по Москве - 150 руб.
Плюс (для региональных клиентов) стоимость услуг транспортной компании (Автотеп http://www.autotrading.ru или Грузовозофф http://www.gruzovozoff.ru/rus ) - 300 руб.
или курьерской службы Гарантпост http://www.garantpost.ru - что намного дороже, но удобней.
В крайнем случае можно по старинке воспользоваться услугами ж/д проводников.
К сожалению наша доблестная почта не принимает посылки с разными жидкостями, будь-то Полироль для латекса или жидкий латекс, так что на нее рассчитывать не приходится.

По поводу приобретения обращайтесь по телефону: 8 916 848 21 18, либо по ICQ: 221 320 990, либо по электронной почте RuBeaR@mail.ru
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 20 июл 2005, 13:58

Были проведены испытания.
В ж/л был добавлен краситель (красный) для водоэмульсионной краски, подходят замечательно.
ж/л был вылит тонким слоем на стекло, снизу стекло подогревалось 2-х киловатной тепловой пушкой, всё высохло за 2 часа. Получился лист замечательного поолупрозрачного красного латекса )))
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Филин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 21:17

Сообщение Филин » 10 дек 2005, 01:30

Хая. Приобрел у вас латекс. Очень доволен, большое спасибо.
Сегодня провел часть проб. Резюмирую:
Латекс типа revultex LR 12, скорее всего SVR, на это указывает характерный блеск латекса при вулканизации характерный для латекса из Вьетнама или Китая.
Консистенция 3 категории – жидкий, молочно образный латекс.
Проба на растяжение указывает на синтетические примеси, увеличивающие срок службы латекса.
Цвет при застывании – прозрачно- матовый с желтовато- коричневым отливом, характерным для латексных смесей. Но есть вероятность, что готовые маски могут со временем потемнеть – у меня были подобные случаи.
Советую вводить в латекс акриловые красители, это позволить отсрочить изменения цвета.
Видимо латекс предназначался для косметической отрасли или для производства лабораторной техники, а как следствие является стойким к химическому воздействию.

Латекс подходит для холодного литья в формы. Хорошо держит модели большого объема, но при этом снижается эластичность. Сетую применять для изготовления масок, перчаток, футболок и прочего не требующего большого объема.

При горячей вулканизации данный латекс ведет себя идеально. Маски получаются плотными и вулканизируются быстрее чем латекс квалитекс. Однако следует увеличить введение в смесь вазелинового масла, чтобы маски были более мягкими. Армирование масок при горячей вулканизации не требуется. Однако хранить готовые маски не следует на солнце или сильном освещении, это увеличивает вероятность старения материала.

Мой вывод – латекс очень хороший. Можно делать не только маски но и кэт-суиты. Не пригоден только для одного – делания очень крупных моделей.
Измени себя не изменяя себе..сложно

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 10 дек 2005, 11:09

Филин писал(а):Хая. Приобрел у вас латекс. Очень доволен, большое спасибо.
Сегодня провел часть проб. Резюмирую:
Латекс типа revultex LR 12, скорее всего SVR, на это указывает характерный блеск латекса при вулканизации характерный для латекса из Вьетнама или Китая.
Консистенция 3 категории – жидкий, молочно образный латекс.
Проба на растяжение указывает на синтетические примеси, увеличивающие срок службы латекса.
Цвет при застывании – прозрачно- матовый с желтовато- коричневым отливом, характерным для латексных смесей. Но есть вероятность, что готовые маски могут со временем потемнеть – у меня были подобные случаи.
Советую вводить в латекс акриловые красители, это позволить отсрочить изменения цвета.
Видимо латекс предназначался для косметической отрасли или для производства лабораторной техники, а как следствие является стойким к химическому воздействию.

Латекс подходит для холодного литья в формы. Хорошо держит модели большого объема, но при этом снижается эластичность. Сетую применять для изготовления масок, перчаток, футболок и прочего не требующего большого объема.

При горячей вулканизации данный латекс ведет себя идеально. Маски получаются плотными и вулканизируются быстрее чем латекс квалитекс. Однако следует увеличить введение в смесь вазелинового масла, чтобы маски были более мягкими. Армирование масок при горячей вулканизации не требуется. Однако хранить готовые маски не следует на солнце или сильном освещении, это увеличивает вероятность старения материала.

Мой вывод – латекс очень хороший. Можно делать не только маски но и кэт-суиты. Не пригоден только для одного – делания очень крупных моделей.
Спасибо за положительные отзывы, но, похоже, качество латекса - это не наша заслуга, а тех китайцев или малайзийцев, которые его изготовляли ))) На бочке, если мне не изменяет память было написано "Малазия"

BTW, Товарищ Филин, а не могли бы вы для нашего сайта статью написать с более-менее подробным описанием технологий изготовления разных изделий из ж/л, если эти технологии не секретны, конечно. А уж наша благодарность не знала бы границ, в разумных пределах.
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Филин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 21:17

Сообщение Филин » 10 дек 2005, 13:01

Чаще всего это самый доступный латекс идущий под общей маркировкой SMR, и как я не редко замечал, под подобную марку попадают латексы вьетнамского, китайского и иногда тайского производства.
Самый хороший это латекс NSR, однако я его не видел очень давно на российском рынке, когда-то я его покупал на Баковке.
Я подумаю на тему статьи. Я не особо люблю писать, но иногда приходится это делать. Хорошие статьи по латексу и работе с ним были у моего учителя, но он их убрал из сети.
Кроме этого я больше занимаюсь масками, чем одеждой.
Измени себя не изменяя себе..сложно

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 10 дек 2005, 15:57

А не надо какой-то суперстатьи, с суперлитературным стилем, просто может описать какую-то конкретику: что добавлять в латекс чтобы добиться таких-то свойств, что для других свойств, как его вулканизировать, и надо ли это делать вообще, и вообще, что такое вулканизация ))) И вообще, как из этой жиденькой водички получить что-то объемное и т.п. Мы-то технологиями жидкого латекса заниматься не собираемся, а вот нашим клиентам могло бы быть интересно
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 11 дек 2005, 01:06

Филин писал(а):Хая. Приобрел у вас латекс. Очень доволен, большое спасибо.
Сегодня провел часть проб. Резюмирую:
Латекс типа revultex LR 12, скорее всего SVR, на это указывает характерный блеск латекса при вулканизации характерный для латекса из Вьетнама или Китая.
Консистенция 3 категории – жидкий, молочно образный латекс.
Проба на растяжение указывает на синтетические примеси, увеличивающие срок службы латекса.
Цвет при застывании – прозрачно- матовый с желтовато- коричневым отливом, характерным для латексных смесей. Но есть вероятность, что готовые маски могут со временем потемнеть – у меня были подобные случаи.
Советую вводить в латекс акриловые красители, это позволить отсрочить изменения цвета.
Видимо латекс предназначался для косметической отрасли или для производства лабораторной техники, а как следствие является стойким к химическому воздействию.

Латекс подходит для холодного литья в формы. Хорошо держит модели большого объема, но при этом снижается эластичность. Сетую применять для изготовления масок, перчаток, футболок и прочего не требующего большого объема.

При горячей вулканизации данный латекс ведет себя идеально. Маски получаются плотными и вулканизируются быстрее чем латекс квалитекс. Однако следует увеличить введение в смесь вазелинового масла, чтобы маски были более мягкими. Армирование масок при горячей вулканизации не требуется. Однако хранить готовые маски не следует на солнце или сильном освещении, это увеличивает вероятность старения материала.

Мой вывод – латекс очень хороший. Можно делать не только маски но и кэт-суиты. Не пригоден только для одного – делания очень крупных моделей.
Жестко. Матрица практически. Respect по любому.

Филин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 21:17

Сообщение Филин » 11 дек 2005, 16:28

Mikkkki M. писал(а):А не надо какой-то суперстатьи, с суперлитературным стилем, просто может описать какую-то конкретику...
Хорошо, я попробую написать что-нить. Скоро не обещаю, много работы. Но по немногу буду кидать инфу.
Измени себя не изменяя себе..сложно

Игорь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:42
Откуда: Ставрополь

Сообщение Игорь » 13 дек 2005, 09:16

Заранее огромное спасибо за будущую статью
Игорь
Prof

Novice
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 04:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Novice » 15 дек 2005, 08:35

Филин писал(а):При горячей вулканизации данный латекс ведет себя идеально.
Позвольте поинтересоваться, как и чем вы вулканизируете?

Я правильно понимаю, что без вулканизации получить прочное изделие невозможно? А то тут, на форуме, к моему удивлению описывают, как просто выливают латекс на стекло и сушат при комнатной температуре. :shock:

Аватара пользователя
Abarygen
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2003, 09:41
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Сообщение Abarygen » 19 дек 2005, 21:37

Самовулканизация :lol:

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 19 дек 2005, 22:41

Novice писал(а):
Филин писал(а):При горячей вулканизации данный латекс ведет себя идеально.
Позвольте поинтересоваться, как и чем вы вулканизируете?

Я правильно понимаю, что без вулканизации получить прочное изделие невозможно? А то тут, на форуме, к моему удивлению описывают, как просто выливают латекс на стекло и сушат при комнатной температуре. :shock:
На это я могу сказать одно: прочность понятие относительное
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Сообщение SexMishn » 18 янв 2006, 00:54

Дополнена статья об использовании жидкого латекса. Автор дополнений - дизайнер натуралистических латексных масок Сергей Филин.
http://www.rubear.ru/modules.php?name=Liquid
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 18 янв 2006, 12:22

Очень интересно, особенно про боди-арт :)
"Во имя святого ДеМаска и Полиморфы великомученицы"

Аватара пользователя
latexf
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 30 май 2003, 17:13
Пол: Мужской

Сообщение latexf » 18 янв 2006, 12:57

Да! Сочно написано :D Я тоже все собираюсь занятся жидколатексным креативом, да не подходящего тела :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя