Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Что нового в мире латекса. Новости работы форума.

Модераторы: SexMishn, latexadmin, div

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение Aqanavt » 02 окт 2016, 04:26

grey_cat писал(а): Ну так как увлечения, кто что рассказать может?
Ну а чего тут говорить? :) Увлекаться надо!

Вот, весной этого года с девушкой купили байдарку себе (до того у друзей стреляли). Сплавились в половодье по двум рекам. И скажу я: те, кто считает, что равнинные реки для сплава матрасные и скучные - просто не имел опыта передвижения на байдарке по затопленному лесу ночью. Это не скучно, зуб даю. :)
Кто-то вот горы любит, а мы всё больше как-то реки-озёра.

Вот в августе три недели путешествовали по Байкалу и около. Сперва по Ангаре от Иркутска до Братска прокатились (там рейсовый метеор ходит), в двух разных местах на берегу Ангары переночевали. В Братске гуляли ночью под дождём по ГЭС. (Вот где фотосессии-то делать, кстати. Ночью в дождь там весьма нуарно) Потом по БАМу поездом в Северобайкальск, оттуда на пару дней на другую сторону, в Хакусы (офигенное место, рекомендую. Там клёвые горячие источники в которых лучше всего купаться тож ночью - нет никого и красота). Потом из Северобайкальска до Ольхона на Комете (попав в офигенный шторм. Весело было наблюдать перепуганных позеленевших немцев, вцепившихся в кресла и в панике смотрящих на crazy russians, с аппетитом жующих бутерброды). Дальше несколько дней на Ольхоне прогуляли (правда погода подкинула свинью - впервые за 3 года там были дожди, всё развело под ногами к чертям), потом оттуда - в Листвянку и на Кругобайкалку - провели там три дня и две ночи, небольшой кусок пешком прошли, подивились на толпы "цивильных" туристов (преимущественно китайцев!) которых там на турпоезде катают. Добрались до Слюдянки, оттуда по транссибу вернулись в Иркутск - и домой.

Была ещё идея там попробовать связаться с местным дайв-клубом (всё мечтаю наконец обучение закончить, а то когда-то начал было но пришлось бросить по ряду причин) - но увы, "не срослось". Вот думаю теперь всё же поучиться дайвингу будущей весной в Крыму.

Ещё есть мысли в следующем году на Камчатку попасть. Там у моей девушки знакомые живут, зовут в гости.

Вот такие покемоны,ага :)

Аватара пользователя
grey_cat
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Moscow/Russia

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение grey_cat » 03 окт 2016, 00:26

Завидую белой завистью! Ночью на байдарке по подтопленому лесу... Мечта! Ночью на байдарках по водохранилищу, было но мало. А по Байкалу походить на байдарках просто супер! По поводу дайвинга, если ты в москве, то что мешает тут опенка прокачать, а потом адванс можно окультурить, но потребуются выеды на воду. Про крымские курсы не самые хорошие истории в дайв тусовке.
If ugliness can not be prevented - it is necessary to lead!

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение Aqanavt » 03 окт 2016, 01:48

grey_cat писал(а):Завидую белой завистью! Ночью на байдарке по подтопленому лесу... Мечта! Ночью на байдарках по водохранилищу, было но мало. А по Байкалу походить на байдарках просто супер! По поводу дайвинга, если ты в москве, то что мешает тут опенка прокачать, а потом адванс можно окультурить, но потребуются выеды на воду. Про крымские курсы не самые хорошие истории в дайв тусовке.
Ну, по Байкалу на байде - это пока тож в мечтах. А ночью по реке - важно иметь хороший навигатор с подкаченными спутниковыми снимками. "-Мы где там? -Мы... только что прошли поле, теперь идём по лесу... -А река где? -Левее... Метров на 500..." :)
Днём, кстати, тоже весело. Река срезает все повороты и течёт через лес. Из воды торчат верхушки молоденьких двухметровых сосенок. Стоянки все затоплены. Идёшь так близ бывшего берега, причаливаешь к... столу. Рядом в воде-рыбацкий балок. Подплываешь, открываешь дверь - а оттуда к тебе выплывает табуретка :)


А что до дайвинга... Я живу в Нижнем Новгороде. В столице часто бываю, но чтобы проходить там курс - придётся всё равно на неделю там оставаться. Ну и дело-то в том, что я года четыре назад у нас в местном одном клубе уже в бассейне набултыхался, даже календарик получил (хотя экзамен на открытой воде так и не прошёл, и грош цена этому пластику) Сам процесс вштырил, а вот люди в клубе и инструктор - нет. Тот случай оказался, когда для инструктора дайвинг - это чистый бизнес, причём побочный, а не увлечение. Продажа оборудования и туров, да и всё. И абсолютно безалаберный подход к обучению, "на отвяжись". Я понял, что продолжать у него учиться - бесполезно и опасно. Кроме того, осознал, что учиться очень важно в условиях реальной открытой воды. В бассейне многие навыки "осваиваются" только для галочки.
Теперь вот присматриваюсь к тем, кто всё же фанат и в хорошем смысле "маньяк". В Крыму думаю поучиться у Оксаной Истратовой. По переписке кажется адекватным и очень интересным человеком.

Аватара пользователя
prox
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 21:03
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение prox » 03 окт 2016, 09:55

grey_cat писал(а):Ну так как увлечения, кто что рассказать может?

Увлечение,наиболее близкое к тематике нашего форума это нырялка и подводная охота.Ну потому как в кэтсюте(из неопрена правда) и в маске :smt003Другие мои увлечения к эстетике и притяжению латекса отношения не имеют,поэтому о них здесь рассказывать не собираюсь.
А Пелевина трудно понять,если читать книжки для детей младшего и среднего возраста.
Такие дела.

Аватара пользователя
SexMishn
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 23:43
Пол: Мужской

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение SexMishn » 03 окт 2016, 17:18

А я последнее время вместо Пелевиных и всяких Гашеков читаю на ночь ленту новостей в фэйкбуке
А больше я вам ничего не скажу...
И так уже наболтал...
(с) Мальчиш-Кибальчиш
www.RuBeaR.ru

Аватара пользователя
grey_cat
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Moscow/Russia

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение grey_cat » 06 окт 2016, 21:36

Ну если кроме мордобука нечего читать то это совсем грустно.

prox , перечитай "Незнайку на Луне", должно отпустить. И запомни - "Самые большие глупости в этом мире, делаются с серьезным лицом!"

К фетиш эстетике относится вся ролевка. Фентази и фантастика с альтернативкой за компанию.
If ugliness can not be prevented - it is necessary to lead!

Аватара пользователя
prox
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 21:03
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение prox » 06 окт 2016, 22:56

Лолшто?Незнайку? :lol: А по поводу серьёзности морды лица-у Пелевина очень смешные книжки.Юмор правда отличается от незнайкиного и прочих камедиклабов.

Аватара пользователя
zoran
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: от Туда :)

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение zoran » 07 окт 2016, 20:39

к Истратовой можно на OWD или AOWD съездить поучиться. тетка вполне адекватная. а вот дальше у нее учиться стоит только некоторым приверженцам.
но лучше в египет слетать :) там теплее, рыбки цветастее и вообще прикольнее чем в крыму.
у кого в египте учиться тоже могу подсказать.

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение Aqanavt » 08 окт 2016, 00:08

zoran писал(а):к Истратовой можно на OWD или AOWD съездить поучиться. тетка вполне адекватная. а вот дальше у нее учиться стоит только некоторым приверженцам.
но лучше в египет слетать :) там теплее, рыбки цветастее и вообще прикольнее чем в крыму.
у кого в египте учиться тоже могу подсказать.

О, спасибо за инфу. Учту.

В ебипет не хочу. Там жарко, а я жару не переношу абсолютно. Лучше поеду на Байкал под лёд лазать. :)

Аватара пользователя
grey_cat
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Moscow/Russia

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение grey_cat » 08 окт 2016, 01:48

Под лед сухарь нужен, еще и поддев к нему. И если на глубину идти то или тримикс или ребризеры... А это уровень дайвмастера и в группе только.
Собрать бы экспедицию для исследования районов с необычной активностью... Мечта! :smt051
If ugliness can not be prevented - it is necessary to lead!

Aqanavt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:53
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение Aqanavt » 08 окт 2016, 02:12

grey_cat писал(а):Под лед сухарь нужен, еще и поддев к нему. И если на глубину идти то или тримикс или ребризеры... А это уровень дайвмастера и в группе только.
Дык ясен пень что не с места в карьер. Так, в долгосрочной перспективе... А сухарь - вообще зело полезная штука, и на мой взгляд учиться сразу на сухарь интереснее и перспективней в наших широтах :)
Кстати, выяснял у байкальских - заглянуть немножко под лёд можно сразу после OWD, но только если у берега уже открытая вода.
grey_cat писал(а): Собрать бы экспедицию для исследования районов с необычной активностью... Мечта! :smt051
Это каких же? %)

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение div » 08 окт 2016, 09:46

grey_cat писал(а):Под лед сухарь нужен, еще и поддев к нему. И если на глубину идти то или тримикс или ребризеры... А это уровень дайвмастера и в группе только.
я смотрю ты адепт секты типа пади или кмас ))) уровень блин... только в группе... ну ващще смех... можно подумать что мне кто-то запретит нырять без всякого псевдообучения ??? а вот интересно, все эти погибшие "экстремалы" которые прыгают там, лазят где не попадя тоже обучались и имеют сертификацию на преждевременный уход из этого мира? :mrgreen:

Аватара пользователя
Itim
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 янв 2005, 01:01
Откуда: Rubber Land

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение Itim » 08 окт 2016, 21:19

div писал(а):
grey_cat писал(а):Под лед сухарь нужен, еще и поддев к нему. И если на глубину идти то или тримикс или ребризеры... А это уровень дайвмастера и в группе только.
я смотрю ты адепт секты типа пади или кмас ))) уровень блин... только в группе... ну ващще смех... можно подумать что мне кто-то запретит нырять без всякого псевдообучения ??? а вот интересно, все эти погибшие "экстремалы" которые прыгают там, лазят где не попадя тоже обучались и имеют сертификацию на преждевременный уход из этого мира? :mrgreen:
Ну ты это, полегче. Ты нам нужен.

div
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:09
Пол: Мужской
Откуда: масква

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение div » 08 окт 2016, 21:29

Itim писал(а):
Ну ты это, полегче. Ты нам нужен.
ну так это я про недавнего долетавшегося экстремала епт))) вроде тож был сертифицирован всеземной ассоциацией летунов в некуда - ВАЛвН :mrgreen:

Аватара пользователя
prox
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 21:03
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Приглашаю Вас на ровный сервер La2

Сообщение prox » 09 окт 2016, 20:53

Рождённый ползать летать не может!Ишь,супостаты,лезуть на небо аки архангелы-а сами бесы!По землице-матушке ноженьками ходить надоть,да не пускать пузыри из глубин морских,уподобаясь джакузям всяким аспидным!А сухари вот хорошее дело,богоугодное-на зоне в голодный час помогут до свободы дожить,да чаёк хороший ещё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя